На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что и Как?

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Киевская Русь
    Я скорпион. Про меня все верно.  Никогда не предам женщину, которую люблю,Мужчин каких знак...
  • Татьяна
    Абсолютное вранье! Близнецам нет дела до чужой жизни и чужих дел! Своя интересная и очень бурная. Про других знаков н...4 знака зодиака, ...

Ретроградная Венера в 2022 году: период дат, что это значит и что ждать

Раз в полтора года планета отношений Венера бывает ретроградной примерно 45 дней. Между 2021 и 2022 годами ретроградная Венера продолжается в период дат с 19.12.2021 и закончится 29.01.2022, будет она в знаке Козерога.

Фантастическая Венера

Какие сферы задевают даты ретроградной Венеры?

Венера касается разных сфер жизни. В первую очередь, это отношения, партнерство, переговоры, обмены. Деньги — еще одна важная тема, связанная с планетой. Также она управляет эстетикой. Не ожидайте, что с ретроградной Венерой эти темы будут работать идеально, поскольку все же будут возникать препятствия. Зная об этом, вы можете иметь предупредительный и более осторожный подход к решению проблем, стараясь их или вовсе избегать или, по крайней мере, не усугублять и не усложнять свою жизнь.

Ретроградная Венера 2022 и эстетика: будьте осторожны!

Последствия ретроградной Венеры могут проявляться в финансах, отношениях и эстетике. Ретроградация Венеры советует быть более осторожными с необычными косметическими процедурами, особенно с интенсивными или инвазивными, такими как, например, пластическая хирургия. Причина в том, что в этот период выше риск, и результаты могут не порадовать. Либо потому, что ожидалось что-то другое, либо то, о чем договаривались, оказалось не настолько хорошо. Однако ретроградная Венера благоприятствует возвращению и пересмотру или повторению процедуры, которая в прошлом не оправдала ожиданий.

Читайте также:

Ретроградные планеты в 2022 году – даты периодов, влияние на жизнь Ретроградный Меркурий в 2022 году: как он может повлиять на вашу жизнь?

Ретроградная Венера в Козероге

Специфика ретроградной Венеры этого периода (даты: 19 декабря 2021 – 29 января 2022 года) заключается в том, что она происходит в знаке Козерога. Когда Венера находится в Козероге, это подразумевает более высокий спрос и понимание того, что стоит делать, а что нет. В ретроградации этот вопрос обостряется. Ведь Козерогом управляет Сатурн, планета времени. Таким образом, многие вопросы в этот период могут вращаться вокруг фактора времени.

И еще: Козероги большие трудяги, поэтому несколько проблем также будут касаться сферы работы.

Стоит ли отменять операцию при ретроградной Венере?

Если вы уже запланировали косметическую операцию в тот период, когда будет ретроградная Венера, и задаетесь вопросом, не лучше ли ее перенести, астрология ответит: «Может и лучше». Помимо того, что нельзя делать операцию при ретроградной Венере, будьте осторожны и не выбирайте дату, совпадающую с ретроградным движением Меркурия и Марса. Если вы не хотите менять дату, найдите максимальную информацию о процедуре и о специалисте, а также четко объясните ему, чего вы ожидаете от операции.

Инвестиции и бизнес требуют осторожности с ретроградной Венерой

Покупка, продажа и переговоры, как правило, при ретроградной Венере более сложны. В настоящее время существует неотъемлемая напряженность вокруг финансовых вопросов. Недвижимость, приобретенная в этот период, может быть выбрана неудачно или может потребовать непредвиденных последующих вложений.

Если совершать крупные сделки во время ретроградации Венеры совершенно неизбежно, примите меры предосторожности и руководствуйтесь здравым смыслом. Окружите себя гарантиями и избегайте экстравагантных покупок, например, приобретения чего-то дорогого или труднопродаваемого. Некоторые люди также фиксируют меньше продаж и закрытия сделок на этом этапе или больше расходов. В целом, в это время не рекомендуется запускать предприятия, особенно те, которые зависят от других людей.

Ретроградная Венера

Ретроградная Венера и социальные взаимодействия

Венера управляет социальными взаимодействиями, которые могут ухудшиться, когда планета станет ретроградной. На этом этапе большая вероятность неприятностей и возникновения вопросов, которые раньше оставались незамеченными. Люди более восприимчивы к обидам. Зная это, разумно потратить некоторое время, чтобы оценить, правы вы или нет. Может случиться так, что ситуация переоценена, поскольку вы действительно можете быть правы и готовы внести изменения после того, как исчерпали своего рода последнюю каплю в данной ситуации.

Ретроградная Венера заставляет задуматься о том, что вы даете партнеру в отношениях. Что вы получаете от ваших отношений? Какие схемы обмена вы выстраиваете в своих отношениях? Старайтесь действовать более разумно и дипломатично. Если, например, у вас уже есть проблемы с родственником, возможно, в это время не стоит отправляться в длительную семейную поездку. Имейте в виду, что это требует в два раза больше внимания, так как вероятность раздражения выше. Также помните, что лучше ошибиться в сторону осторожности. То, о чем мы говорим, имеет последствия, поэтому избегайте давать советы, если другой человек об этом не просил.

Отменять ли брак в ретроградную Венеру?

Мы знаем, как дорого обходится подготовка свадьбы. Что делать, если период ретроградной Венеры совпадает с днем вашей свадьбы? Отменять торжество? Нет! Просто поймите, что период сразу после брака, как правило, является периодом адаптации, и на этом этапе может быть больше работы.

Отношения: потребность в зрелости

Некоторые незрелые отношения также могут больше пострадать в это время. Любая мелочь может обернуться разногласиями. Но это также может стать возможностью для корректировок и оценок. Так что остерегайтесь импульсивного поведения. Не привлекайте слишком много внимания, чтобы решить что-то, что может быть связано с разговором. Избегайте людей из прошлого. Ретроградная Венера хороша для восприятия людей из прошлого как старых друзей, возобновления прежних, плохо завершившихся отношений. Она поможет переосмыслить проблемные отношения. Также этот период хорош для личной терапии и терапии пар.

Венера

Хорошие стороны ретроградной Венеры

Венера заставляет задуматься о ценностях, то есть опорах, на которых мы стоим, что считаем важным. Во время ретроградации мы можем переосмыслить нашу шкалу ценностей таким образом, чтобы улучшить нашу жизнь. Например, работать – это здорово, а жить ради работы – нет.

События, такие как, например, увольнение трудоголика за нелады с начальником, могут привести к размышлению о балансе ценностей в жизни. Внезапно он задумается о своей преувеличенной преданности работе.

Это может быть и периодом обучения в отношениях. Если вы допустили ошибку в дружбе, связи или романтических отношениях, или упустили что-то важное, у вас может быть шанс переосмыслить их или сбалансировать.

И то, какова ваша самооценка, тоже тема Венеры. Это хороший период, чтобы обрести гармонию с самим собой.

Читайте также:

Гороскоп на 2022 год. Этих знаков зодиака, по мнению астрологов, ожидают большие перемены в жизни Нумерологический прогноз на 2022 год: как добиться успеха и везения Китайский гороскоп: 4 знака зодиака, к которым в 2022 году должен прийти успех Чего ждать от Голубого Тигра: гороскоп на 2022 год для всех знаков зодиака
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх