На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что и Как?

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Киевская Русь
    Я скорпион. Про меня все верно.  Никогда не предам женщину, которую люблю,Мужчин каких знак...
  • Татьяна
    Абсолютное вранье! Близнецам нет дела до чужой жизни и чужих дел! Своя интересная и очень бурная. Про других знаков н...4 знака зодиака, ...

Эрудит тест, пройти который смогут немногие

Здесь нет банальных вопросов и очевидных ответов. Все очень необычно и неожиданно. А вы готовы к такому неординарному испытанию? Тогда попробуйте ответить правильно на десять интересных вопросов.

Эрудит тест, пройти который смогут немногие

Карьерная техника вызывает восторг своими размерами. Скажите, а в какой стране выпускают самый большой карьерный самосвал (на 2020) год?

В древнегреческом языке было выражение, означающее буквально “спорить о тени осла”. Что оно подразумевало?

Согласно древнегреческим мифам, Алкид в свое время совершил очень плохой поступок, и ему пришлось за это расплачиваться. А под каким именем мы его знаем?

Белладонна - довольно ядовитое растение. Скажите, а как переводится ее название?

В 1974 году в космос с радиотелескопа в Аресибо было отправлено радиопослание другим цивилизациям. Это была картинка с несколькими изображениями. Одно из них показывало творение рук человеческих. Что это?

Народ Мориори населял архипелаг Чатем возле Новой Зеландии. Они были почти полностью истреблены народом Маори. Скажите, что способствовало быстрой победе захватчиков?

На заре Советской власти существовала Хорезмская Народная Советская Республика. И у нее был даже Орден Труда. Скажите, а для кого она стала единственной прижизненной наградой?

В 1994 году в США предложили оружие, прозванное “гей-бомбой”. Что оно должно было вызывать вызывало у противника?

Иногда можно услышать термин “магшот”. Скажите, что под этим имеется в виду?

В 1898 годы восточную Африку терроризировали два льва людоеда. Про это был даже снять фильм “Призрак и Тьма”. Скажите, что отсутствовало у обеих львов в реальности?


Пройдите другие тесты:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх