На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что и Как?

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Киевская Русь
    Я скорпион. Про меня все верно.  Никогда не предам женщину, которую люблю,Мужчин каких знак...
  • Татьяна
    Абсолютное вранье! Близнецам нет дела до чужой жизни и чужих дел! Своя интересная и очень бурная. Про других знаков н...4 знака зодиака, ...

Сухие корма для собак – выбор

Большинство любителей животных предпочитают покупать сухой корм по низкой цене. Ещё обращают внимание на корм, который советует продавец или хвалят покупатели. Выбор по первому и второму принципу не правильный, поэтому так поступать не стоит.

Следует помнить, если животные питаются сухим кормом, то натуральные продукты не должны присутствовать в ежедневном рационе.

Сухой корм

При употреблении корма и натуральных продуктов у собак происходит расстройство кишечного тракта и питательные вещества не будут усваиваться.

Также следует учитывать, чем питомцы питались до этого: если речь идёт о маленьком щенке, который пил только молоко, то корм должен быть мягким и специально для этого возраста с высоким содержанием витаминов.

Если щенка только принесли в дом, но раньше он кушал сухой корм, то стоит узнать у прежнего хозяина название корма и продолжать кормить такой едой. При желании можно поменять старый корм на новый, но делать это нужно постепенно, в течение месяца. Если питомец употреблял обычную еду, заменить на корм можно сразу, наблюдая за его состоянием.

Основные правила при выборе качественного сухого корма для собак

При выборе корма для собаки необходимо учитывать:

  • возраст;
  • заболевания;
  • вкус;
  • породу.

На всех упаковках указывается возраст, поэтому можно купить корм для щенков, взрослых или пожилых собак.

Для породистых и больших собак продаётся специальный корм, который сейчас достаточно популярный. В него включена специальная диета, необходимая для поддержания здоровья породистых собак. Для простых и маленьких собак производители изготавливают обычный сухой корм.

Собаки с особыми заболеваниями должны соблюдать строгую диету. При осмотре ветеринаром назначается специальное питание. Это может быть корм с лечебным действием или с наименьшим количеством жиров. Сколько по времени собака будет на диетическом питании так же решает ветеринар.

Не стоит забывать про вкус собаки. Одним нравится рыба, другим – мясо. Для этого понадобится время, чтобы понять, какой корм приходится по душе домашнему питомцу. Довольно универсальным в плане вкуса кормом будет корм Dog Chow для взрослых собак крупных пород, купить его можно тут https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_vzroslyh_sobak_krupnyh_porod_s_indeykoy_adult_large_breed_18330/.

Если собака совсем отказывается от еды – это ошибка хозяина, который использует смешанное питание или часто балует лакомствами. У щенка эту ошибку исправить легко, но когда собака взрослая – понадобится долгое время и терпение.

Самый простой выход из ситуации – голодовка или не давать ничего кроме корма. Сухой корм насыпать в одно и то же время. Если питомец отказывается кушать, значит спрятать еду до следующего кормления. Через несколько дней голодовки собака будет кушать все, главное не подкармливать его деликатесами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх