На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что и Как?

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Киевская Русь
    Я скорпион. Про меня все верно.  Никогда не предам женщину, которую люблю,Мужчин каких знак...
  • Татьяна
    Абсолютное вранье! Близнецам нет дела до чужой жизни и чужих дел! Своя интересная и очень бурная. Про других знаков н...4 знака зодиака, ...

Выбор кухонного гарнитура: советы и рекомендации

Выбор кухонного гарнитура – очень ответственное дело, ведь мебель приобретается не на один год и должна быть не только привлекательной внешне, но и многофункциональной. Если кухня выглядит эстетично, хозяйке гораздо приятнее готовить на ней. Помимо этого, за столом собирается и проводит время вся семья, поэтому важно, чтобы комната была красивой и уютной. В данной статье содержится информация об основных критериях и о том, как выбирать кухонные гарнитуры.

Кухня

Нужна ли мебель под заказ?

Поскольку изготовление кухонного гарнитура под заказ обойдется достаточно дорого, прибегать к нему следует только в случае, если нужен нестандартный размер. Помимо этого, купить гарнитур на заказ можно при готовности потратить большую сумму денег за необычный дизайн.

Если семейный бюджет ограничен, следует остановиться на готовом гарнитуре. Современные строительные магазины и сайты предоставляют широкий выбор мебели, и найти кухонный гарнитур на любой вкус возможно.

Выбор материала

Выбор материала, из которого изготовлен кухонный гарнитур, важен, так как от него зависит цена, внешняя привлекательность и прочность мебели. Наиболее распространены:

  • МДФ;
  • акрил;
  • дерево.

Кухонные гарнитуры из МДФ являются самым дешевым вариантом для реализации дизайнерского проекта. При этом их можно назвать достаточно прочными.

Кухни из акрила очень экономичны и практичны в использовании. В большинстве случаев гарнитуры выглядят привлекательно.

Деревянные кухни имеют высокую стоимость, но готовы прослужить десятки лет. Такая мебель выглядит очень статусно и эстетично.

Дизайн

Несмотря на то, что современный рынок предоставляет потребителю широкий ассортимент кухонных гарнитуров, рекомендуется отдать предпочтение лаконичному и стильному варианту.

Выбирая мебель на кухню, важно учесть то, что сложные формы гарнитура будут очищаться с большим трудом. На глянцевой поверхности всегда остаются следы от рук, поэтому поддерживать ее привлекательный вид достаточно трудно.

Функциональность

Кухонный гарнитур должен быть не только эстетичным, но и удобным для использования. При его выборе важно обратить внимание на количество полок, ящиков и отделений. Эти характеристики необходимо сопоставить с потребностями хозяйки.

Помимо этого, следует учитывать площадь кухни. Не рекомендуется загромождать маленькую кухню в хрущевке барной стойкой и большим количеством шкафчиков. При этом в большую кухню гарнитур должен вписываться таким образом, чтобы комната не казалась пустой, а ремонт незавершенным.

Таким образом, при выборе кухонного гарнитура важно учитывать его функциональность, соответствие с потребностями хозяйки и дизайнерское решение. Кроме того, на прочность и внешний вид кухни, а также на ее цену влияет выбор материала.
В случае, если широкий ассортимент магазинов и сайтов не помог определиться с выбором кухонного гарнитура или если необходим уникальный размер и дизайн, возможно приобрести мебель под заказ.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх