На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что и Как?

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Киевская Русь
    Я скорпион. Про меня все верно.  Никогда не предам женщину, которую люблю,Мужчин каких знак...
  • Татьяна
    Абсолютное вранье! Близнецам нет дела до чужой жизни и чужих дел! Своя интересная и очень бурная. Про других знаков н...4 знака зодиака, ...

Думают только о себе: 5 самых эгоистичных знаков зодиака

Любовь к себе – это несомненно, очень хорошее качество, которое помогает ценить себя и правильно выстраивать личные границы. Но как быть, если любовь к себе проявляется слишком сильно? Что если она мешает нормально функционировать с обществом? Эта статья прольет свет на самых эгоистичных знаков зодиака и расскажет об их главных чертах.

Эгоист

Овен

Скорее всего, эгоистичнее человека, чем Овен, уже не найти. Он всегда заботится лишь о своём комфорте и пытается навязать всем окружающим заботу о Его Величестве. Себя они мнят не меньше, чем представителем королевского рода. Всё вокруг должны заботиться и превозносить Овна. Если же кто-то или что-то принесёт Овну дискомфорт или какое-либо неудобство, то все вокруг узнают о негодовании царской персоны.

Помимо всего прочего, Овны очень любят хвастаться. Если у них появится какая-нибудь новая, крутая и заслуживающая внимания вещь, то все вокруг будут знать об этом.

Скорпион

Скорпион в большинстве своём может ощущать лишь свои желания и эмоции, часто забывая об окружающих. Но очень часто представители этого знака очень сильно страдают от своей эгоистичной натуры. Скорпионы всеми силами пытаются понять окружающих и их чувства, но собственные эмоции все перекрывают. У Скорпионов очень сильно развита эмоциональная часть личности, и они могут глубоко переживать только свои эмоции. Поэтому им иногда очень хочется, чтобы окружающие любили, уважали и ценили только их. Не получая этих ощущений, они впадают в депрессию или хандру.

Лев

Львы очень сильно любят себя. И только себя, без исключений. Поэтому к их эгоистичности прибавляется ужаснейшее самолюбие. Они не видят ни одного претендента на всеобщее внимание и любовь. Львы думают, что они самые красивые, умные и благородные (правда, это иногда остаётся только в их мыслях). Но осознав свою супер завышенную самооценку, представители пытаются ей соответствовать. Они любят саморазвитие и улучшение качества своих знаний. Помимо этого, Львы являются людьми с развитым чувством справедливости. Поэтому, несмотря на свой эгоизм, они всегда защитят слабого и разберутся с обидчиком.

Дева

Эти люди любят комфорт и уют, в этом и проявляется их эгоизм. Но если этот эгоизм мешает достижению их цели, то Девы могут отодвинуть его в самый дальний ящик. Именно в этом и проявляется их экстравагантность и сильный характер. Всё, чего Дева хочет добиться, она получает через обдумывание и холодный расчёт. Единственное, что не может повлиять на эгоизм – это любовь, ведь в большинстве случаев Девы отметают это чувство, считая его неизменным.

Весы

Эгоизм этого знака может достигать масштабов вселенной. Но одно лишь событие может поменять всю ситуацию. Дело в том, что весы чрезвычайно жалостливы и милосердны, поэтому могут отодвинуть свое себялюбие на дальний план. Особенно это проявляется в любви. Вообще Весы способны на сильную, преданную и безграничную любовь, которая спасает их от саморазрушения.

Эгоизм – низменное чувство, но есть обстоятельства, которые могут его подвинуть и уменьшить в несколько раз.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх