На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что и Как?

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Киевская Русь
    Я скорпион. Про меня все верно.  Никогда не предам женщину, которую люблю,Мужчин каких знак...
  • Татьяна
    Абсолютное вранье! Близнецам нет дела до чужой жизни и чужих дел! Своя интересная и очень бурная. Про других знаков н...4 знака зодиака, ...

Проверьте эрудицию неординарным тестом

Нужно обладать незаурядным умом и обширным кругозором, чтобы достойно пройти наш тест. Проявите свои самые лучшие умственные качества, и ответьте правильно на десять вопросов. Это удается не каждому.

Проверьте эрудицию неординарным тестом

Гамбузия – небольшая рыбка. Но она очень помогает в борьбе с одной болезнью, и ей даже поставили памятник. Что это за болезнь?

Про Юрьев день слышали многие. Но есть еще и Юрьева ночь. Скажите, в честь кого?

В 1816 году в Великобритании изобрели мортсейф. Что в нем хранилось?

Изначально это появилось в Древнем Риме и делалось из яблок и жира и было лечебной мазью. Гораздо позже это использовали для ухода за волосами. Теперь имеет другое назначение. Состав менялся, неизменным было название. О чем мы?

В 1899 году это впервые было применено американским рестораном. Это позволило объявить, что заведение теперь “всегда открыто, всегда закрыто”. Что они установили?

В истории фотографии есть жанр, который именуют “спрятанная мать”. А кто, как правило, изображен на снимке?

В 60-е годы прошлого века в зоопарке Бронкса была установлена клетка с надписью: “Самое опасное животное в Мире”. Что было в клетке?

Паломничество развито во многих религиях. Думаю, вам не надо объяснять, что это такое. А от чего пошло название?

Тартан – это клетчатый орнамент, образованный переплетением цветных нитей. Скажите, в чем он наиболее популярен?

Говорят, что британец Шеридан Симов издал книгу под названием “О чем мужчины думают помимо секса”. Скажите, что на ее страницах?


Пройдите другие тесты:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх