На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что и Как?

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Киевская Русь
    Я скорпион. Про меня все верно.  Никогда не предам женщину, которую люблю,Мужчин каких знак...
  • Татьяна
    Абсолютное вранье! Близнецам нет дела до чужой жизни и чужих дел! Своя интересная и очень бурная. Про других знаков н...4 знака зодиака, ...

Чему в первую очередь обучить ребенка в соответствии со знаком зодиака

Вы помните день рождения своего ребенка лучше, чем свой собственный, поэтому, вероятно, также знаете его знак зодиака. Нельзя забывать, что малыш, которого вы воспитываете – это человек, только маленький. Его характер может сильно отличаться от вашего. Потребности, конечно, тоже. Подход к воспитанию каждого ребенка должен быть индивидуальным.

Чему в первую очередь обучить ребенка

Немного света на важные детали проливают звезды. Именно в них запечатлены задатки нашей личности.

Овен

Ребенок Овен – это сила, с которой нужно считаться. Он может быть вспыльчивым и импульсивным. Первое, чему нужно научиться, это терпению. Обучение ребенка самоконтролю также будет иметь важное значение. Родитель Овна должен показать своему ребенку, как переваривать свой гнев и использовать энергию (прежде всего негативную) для чего-то хорошего, превращая гнев в продуктивность. Тогда вы вырастите настоящее сокровище.

Телец

Тельца нужно в первую очередь научить искусству компромисса. Он упрям в любом возрасте, и ему трудно смотреть на некоторые вещи с другой точки зрения. Во всем, что он делает, он эмоционально вовлечен. Телец редко принимает тот факт, что другие могут не согласиться с ним или иметь другое мнение. Он будет воевать даже с друзьями, защищая свои собственные (часто нелепые) взгляды. Если только в молодости его не научат, что компромисс – это не поражение, а победа, что людей действительно великих не обижает и не умаляет тот факт, что иногда ради блага они идут на уступки.

Близнецы

Дети, родившиеся под знаком Близнецов очень умные, любопытные и подвижные. Они также нетерпеливы и нервны. Им трудно сосредоточиться на чем-то одном. У них рассеянная энергия, и они легко раздражаются. Вы должны помочь им найти что-то, что поглотит их. Какое-нибудь успокаивающее хобби, развлечения, научное занятие. Все, что заинтересует их надолго. Внимание: это будет настоящим испытанием для вас.

Рак

Раки чувствительны и принимают любое внимание. Под этим знаком приходят эмпаты, заботящиеся о других и о своих чувствах. Они деликатны, потому что знают, как их легко ранить (к сожалению, они видят это на собственном примере). Родители Рака должны сделать приоритетом создание высокого чувства ценности у своего ребенка. Приучите свое чадо любви к себе.

Лев

Лев – естественный лидер. Однако путь к вершине, который он выберет в жизни, в значительной степени зависит от родителей. Он может пойти к нему по трупам или может сохранить воспитанные в семейном доме ценности. Льва нужно научить тому, что люди, которыми он руководит, не уступают ему, и вкус победы гораздо выразительнее, когда его делят с друзьями, близкими, коллегами и всеми, кто на него работал.

Дева

У родителей Девы нелегкая задача. Их ребенок, вероятно, маленький перфекционист, который тяжело переносит даже малейшие неудачи. Маленькая Дева мало чем отличается от большой. Она сама для себя самый строгий судья. Чтобы это не осталось на всю жизнь, нужно еще в детстве объяснить ей, что важна не только победа, но и путь, по которому мы к ней идем. Нужно стараться становиться лучше и лучше. Но прежде всего нужно любить и ценить то, что у нас уже есть. Быть благодарным за это и лелеять то, что в нас ценно.

Весы

Ваши Весы, безусловно, замечательный друг с очень сильным моральным кодексом. Они супер чуткие, даже в детстве. Весы могут иметь тенденцию слишком соглашаться со всеми. Они видят две стороны медали, из-за которых ей трудно решить, во что она действительно верит. Они не знают, что формулировать сильное мнение и открыто говорить об этом – это естественный выбор каждого человека. Научите их формулировать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Скорпион

Этот знак увлечен всем, что может быть хорошим или плохим предзнаменованием. Скорпионы при этом ревнуют, особенно когда у кого-то другого есть то, что они сами желают. Однако сами они делятся с людьми неохотно. С малых лет у них сильное чувство собственности. Если вы не хотите, чтобы Скорпион превратился в ревнивого эгоиста, вам нужно научить его делиться с другими, как вещами, так и (как бы странно это ни звучало) людьми. Скорпион не должен быть завистливым или загонять тех, кого он любит. Покажите ему, как наслаждаться открытием новых страстей и делиться ими с другими. Вы даже не представляете, насколько ему пригодится этот урок.

Стрелец

Ребенок, рожденный под знаком Стрельца, часто является настоящей бедой. В целом, это полный энергии и очень интересный человек. Он почти всегда идет против правил и ограничений. Для Стрельца это тест на то, как далеко он может зайти. Вы должны быть твердыми и ясно объяснить ему, почему правила важны. В противном случае из него вырастет мятежник, аутсайдер, живущий немного вне общества.

Козерог

Он поразит вас. Ребенок, рожденный под этим знаком целеустремленный и ответственный. Время для игр может показаться ему потерянным временем – чем-то, что ему не нужно. Часто Козероги не заинтересованы в веселом времяпрепровождении, они не знают, насколько оно им нужно. Сделайте веселье приоритетом. Козероги стабильны и сильны, но в конечном итоге часто страдают от выгорания. Выделение времени для игр делает его умственно отдохнувшим, и соответственно, еще более успешным в делах.

Водолей

Они должны быть постоянно заняты. Ребенок Водолей – это постоянно вопрошающий человек. Он очень любознателен, поэтому у него к вам будут десятки вопросов. Вы можете, конечно, перестать отвечать на них, но помните, что если вы позволите ему заботиться о себе самому, он быстро что-то сделает, чтобы привлечь ваше внимание. Единственный способ держать Водолея под контролем – это постоянно придумывать ему какое-то занятие. Они нуждаются в этом, как рыба в воде.

Рыбы

Рыбки с малого возраста кажутся оторванными от реальности. Они мечтатели, спокойные, тихие и замкнутые. Чтобы они не убежали в мир грез, им нужно найти подходящую для них форму творческого самовыражения, своих эмоций, впечатлений и идей. Только так мы узнаем, что у них внутри, и правильно сориентируемся, а Рыбы не потеряют контакта с миром.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх